Новинки Инстаграм 2020: новые стикеры и обновление IGTV

Инстаграм не стоит на месте и радует пользователей новыми разработками. Помимо популярного стикера «Оставайтесь дома» разработчики внедряют и другие занимательные фишки. Какие именно? Давайте узнаем!

Закрепить комментарий под постом

Частенько инстаграмерам недостаточно 2000 символов, чтобы рассказать историю в одном посте. Некоторые делают продолжение в карусели, добавляя скрины из заметок. Есть возможность продолжать повествование в Сторис, но это не совсем удобно для долговечного контента.

Наверное, один из самых частых способов публикации продолжения написать часть текста в комментариях публикации. Но это неудобно для подписчиков активных блогеров, т.к. комментарий с продолжением теряется среди сотни других комментаторов.

Раньше функции выделения комментариев или редактирования их отображения не было, поэтому было очень неудобно использовать всю силу стрителлинга.

Инстаграм подметил это неудобство и уже его исправил теперь инстаграмеры могут закрепить свой или чужой комментарий, который будет отображаться первым среди других комментаторов.

Новые стикеры Инстаграм

Инстаграм активно поддерживает режим самоизоляции и мотивирует других ответственно относиться к своему здоровью.

Новый стикер в Сторис «Оставайтесь дома» повысит охваты, т.к. сторис с этим значком становятся первыми в общей ленте и добавляются в специальную папочку в начале.

Недавно разработчики добавили стикер «Спасибо за помощь» для благодарности медикам, который также в конце дня отображается в специальном сборнике ленты.

Самарев Максим

КАК ЗАСТАВИТЬ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ЗА ВАС

Всего за 3 дня вы узнаете на что способна нейросеть ChatGPT и будучи новичком научитесь использовать ее для заработка параллельно с основной работой

Замечена в стадии тестирования наклейка «Challenge». Это специальный стикер, которым можно вызвать на челлендж или баттл другого инстаграмера. Но пока что неизвестен полный функционал и предназначение стикера.

Коммерческим аккаунтам понравится стикер с подарочными картами и доставкой, который должен вот-вот выйти в общее пользование. При нажатии в сторис, происходит перенаправление на сайт, где можно заказать желаемый товар или доставку.

Привязка прямого эфира к Facebook

В некоторых странах проводят тесты на успешность этой затеи. Блогер сможет одновременно вести прямой эфир и в Инстаграм, и на Фейсбук. При внедрении такой фишки показатели просмотров вырастут в разы. Можно будет убивать одновременно двух зайцев!

Обновление IGTV

Большая часть людей сидит дома и скрашивает будни просмотром сериалов, кино, лент в соц.сетях. IGTV не был самым популярным инструментом Instagram, но сейчас настал его звездный час.

Разработчики Инстаграм пытаются дать возможность активным пользователям разбивать свои видео на мелкие отрезки.

Т.е. владелец аккаунта сможет вставить в сториз 15-секундое промо-видео для привлечения внимания аудитории. Это будут именно первые 15 секунд. Так что сразу начинайте привлекать внимание подписчиков при записи материала для IGTV.

Публикация Apple Music

Обладатели Айфонов смогут прикреплять стикер с указанием любимой песни. Значок не даст права на использование музыки. Но при клике на наклейку человек перейдет к прослушиванию аудиозаписи.

Функции обработки фото

Instagram хочет дать пользователям способность сохранять снимок в процессе наложения фильтров. Сила применения того или иного эффекта уже присутствует в Инстаграме.

Возможно, разработчики смогут усовершенствовать фоторедактор на столько, что отпадет необходимость в установке дополнительных приложений.

Инстаграм активно работает над созданием дополнительных услуг, привлекающих нынешних и будущих пользователей. Изучайте новинки и применяйте их для украшения и раскрутки своего аккаунта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог о продвижении в Instagram*