Стикер Оставайтесь дома в Инстаграме

Весь мир погрузился в борьбу с коронавирусом. В некоторых странах введен режим чрезвычайной ситуации. В России продолжается самоизоляция. Главы государств, а также медики надеются на сознательность граждан и призывают их сидеть дома.

Чтобы домашнее времяпрепровождение не казалось слишком скучным, паблики в соц.сетях объявляют различные конкурсы. Лидеры мнений – блогеры, звезды шоу-бизнеса, политики – показывают своим примером, как они проводят этот период в родных стенах.

Для того, чтобы подписчики не грустили, Инстаграм добавил новый стикер «Оставайтесь дома». Что это за значок и нужен ли он в ваших сторис? Поможет ли увеличить охваты? Подробности ждут вас ниже.

Значок «Оставайся дома» в Инстаграм

Активные пользователи Instagram заметили новую наклейку на сториз друзей и блогеров. «Оставайтесь дома» представляет собой домик, окруженный сердцем. Есть два варианта стикера: картинка + надпись и просто символ крыши домика в сердечке.

Этот опознавательный знак выделяется в отдельный кружочек перед всеми остальными сториз. Нажимая на него, вы видите тех людей, которые его прикрепили.

Это могут быть абсолютно разные аккаунты, но их объединяет «Stay home». Инстаграм ставит их в приоритет перед остальными видео-нарезками. Просматривая дальше сториз интересующих профилей, вы снова можете увидеть историю с этой наклейкой.

Самарев Максим

КАК ЗАСТАВИТЬ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ЗА ВАС

Всего за 3 дня вы узнаете на что способна нейросеть ChatGPT и будучи новичком научитесь использовать ее для заработка параллельно с основной работой

Получается, что видео показывается целых 2 раза! Это значительно повысит охваты и просмотры. Также появляются шансы на просмотр историй у тех аккаунтов, которые раньше вы игнорировали.

Наклейка в Инстаграм «Оставайтесь дома»

Активно данный стикер сейчас используют все. Ведь любой инстаграмер получает бесплатное продвижение в показах мини-обращений. Отличный момент, чтобы ваш аккаунт был замечен.

Первыми «Stay home» стали применять популярные личности. Профили с многомиллионной армией подписчиков имеют влияние на определенную группу людей.

Чтобы не остаться в стороне и быть на волне, блогеры и медийные личности стали своим примером призывать обычных пользователей сидеть дома. Согласитесь, что многим интересно, как проводят свой вынужденный самоизолированный досуг знаменитые певцы и актрисы. Демонстрируя повседневный быт, лидеры мнений поддерживают в населении позитивное настроение.

Как поставить «Оставайтесь дома» в Инстаграм

Если вы хотите присоединиться к остальным пользователям, которые делятся своими буднями в этот сложный период, то смело клейте стикер на свою сториз! Как это сделать?

  1. Зайдите в профиль Instagram и нажмите на значок дома (левый нижний угол экрана).
  2. Смахните страницу вправо или нажмите на жначок фотоаппарата в левом верхнем углу. Откроется меню для создания сториз.

  3. Запишите видео или сделайте фото. Как вариант – выберите уже имеющийся файл в галерее.
  4. Займитесь редактированием. На верхней части фото предстанут различные инструменты для доработки медиа: текст, маркеры, наклейки. Нужен именно значок стикера.

  5. Нажимайте на наклейку. Перед вами предстанет много стикеров. «Оставайтесь дома» стоит самым первым. Также можете прикрепить хэштег или упомянуть другой аккаунт.

  6. Чтобы поменять значок с призывом к домашнему времяпрепровождению, просто нажмите на него. Понравившийся вариант оставьте и загрузите сториз как обычно в ленту.

Готово! Теперь подписчики и близкие люди будут знать, как вы проводите время на самоизоляции.

Оставайся дома челлендж в Инстаграм

Время, проведенное дома в период карантина, многие стараются провести с пользой. Люди разделились на несколько лагерей:

  • Польза. Вы наверняка уже прочитали кучу постов о том, чем заняться в самоизоляции. Активисты Инстаграм мотивируют на зарядку, домашний фитнес, изучение языков, получение новых навыков, приготовление новых блюд. Идей великое множество – выбирайте по вкусу и цене.
  • Отдых. Для тех, кто хочет именно отдохнуть и набраться сил, блогеры Инстаграм выложили список фильмов и книг, которые помогут скоротать дни и вечера.
    Также книжные сервисы и различные онлайн-театры дали доступ к своим сокровищам. Именно сейчас можно насладиться посещением некоторых спектаклей, музеев, концертов, библиотек по интернету. Большая часть открыта для зрителей совершенно бесплатно.
  • Веселье. Для того, чтобы пользователи не просто лежали на диване, звезды спорта придумали свой челлендж. Они бросают друг другу вызов через короткие ролики в ленте.
    Чем же занимаются футбольные миллионеры в вынужденном отпуске? Тренируются на туалетной бумаге. Они «набивают» ее ногами.
    Те же люди, которые ценят столь дефицитный гигиенический предмет, придумали свой челлендж – подушечный. Да, вы правильно прочитали. Девушки, парни, дети привязывают к себе подушку при помощи ремня и фотографируются. Получаются забавные домашние снимки. Их можно найти в Instagram по хэштегу #pillowchallenge.



  • Конкурсы. Во время всеобщих каникул блогеры активно развивают свои профили в соц.сетях. Чтобы привлечь новых подписчиков и самим заняться полезным делом, они создают конкурсы.
    Разыгрывают и косметические боксы, и деньги, и курсы. Обязательно поучаствуйте в приглянувшемся конкурсе! Может быть, вам улыбнется удача!

Инстаграм убрал «Оставайтесь дома»

Алгоритмы Instagram иногда не показывают сторис со значком дома в отдельном сборнике. Самые внимательные подписчики Инстаграм заметили, что сборник с «домиком» пропадает быстро.

Он не висит сутки в вашей ленте, как остальные материалы. «Оставайтесь дома» исчезает почти сразу после просмотра. Сторис с наклейкой остаются в авторских профилях. Для очередного просмотра нужного материала, посетите требуемый аккаунт.

Соц.сети заботятся о вашем досуге круглосуточно и в любой ситуации. Используйте появившееся свободное время на развитие собственной интернет-страницы. Бесплатное продвижение, подаренное разработчиками, должно сыграть вам на пользу. Как раз сейчас большинство людей проводит время в просторах мировой сети. Укрепляйте позиции в Instagram вместе с нами!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог о продвижении в Instagram*