Что запрещено в Инстаграме 2021

Инстаграм сам решает, что будет размещено в интернет-пространстве, а что – нет. Соц.сети имеют ряды правил, которыми регулируют взаимоотношения пользователей друг с другом.

Нужно соблюдать правила и предписания от разработчиков, чтобы не попасть под теневой бан и не лишиться аккаунта в Инстаграм. Мы познакомим вас с последними новостями из мира запретов Instagram.

Запрещенные фото в Инстаграм

Не все фотографии можно загрузить на сервер Instagram. Вот ряд ограничений:

  1. Снимки не должны содержать полностью или частично обнаженную натуру (неважно это взрослый человек или ребенок).
  2. Нельзя демонстрировать женские соски.
  3. Под запрет попадают и изображения со сценами насилия, порнографии, противозаконными и агрессивными действиями.

Эти меры предпринимаются для того, чтобы защитить инстаграмеров от негативного влияния граждан, которые не дружат с законом.

Тем не менее, не все так грустно и страшно. Если вы занимаетесь искусством, то можете публиковать работы в Instagram, даже если они содержат голую человеческую натуру. Инстаграм выступает за красоту и эстетику. Снимок статуи Аполлона точно не удалят из-за цензуры.

В Инстаграм много профилей пластических хирургов. Через страницы они показывают свою работу. Снимки, содержащие обнаженную грудь, придется слегка подредактировать. Заклейте или замажьте модели соски, тогда изображение опубликуется. Шрамы после операций ретушировать не стоит.

Если думаете, что Instagram выступает против женской груди, каким-то образом ущемляет права девушек, то вы ошибаетесь. Никто не заблокирует снимок кормящей мамы, если он соответствует принятым нормам. Делайте изображения эстетически привлекательными и делитесь ими с подписчиками.

Запрещенные хештеги в Инстаграме

Созданы ограничительные меры и для хэштегов в Instagram. Ознакомьтесь с запретами, чтобы быть в курсе:

  • Любые упоминания, связанные со взрослым контентом.
  • Хэштеги, размещенные под публикацией, не соответствующей правилам Инстаграм.
  • Слова, призывающие к насилию или агрессии.

Чтобы ваши посты были опубликованы и заметны публике, не выкладывайте ничего противозаконного в соц.сеть. Главные ограничения связаны с законодательством.

Для большего осведомления можно прочитать все имеющиеся кодексы в нашей стране. Но в случае с Инстаграм достаточно только подумать и вспомнить те правила, которым нас учили и родители, и в школе. Это очевидные истины.

Но в нашем мире не все так легко и однозначно. Например, недавно Instagram запретил хэштег «море». Это случилось как раз во время самоизоляции. Чем вода не угодила разработчикам? Не совсем понятно.

Если вы хотите быть уверены в том, что пост соответствует установленным нормам, то проверяйте набор хэштегов лично. Для этого вбейте в поиск в Инстаграм нужное слово и просмотрите ответы:

Самарев Максим

КАК ЗАСТАВИТЬ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ЗА ВАС

Всего за 3 дня вы узнаете на что способна нейросеть ChatGPT и будучи новичком научитесь использовать ее для заработка параллельно с основной работой

  1. Публикации с данным словом есть. Можете упомянуть эти теги под публикацией.
  2. Надпись «Недавние публикации с данным хэштегом скрыты, т.к. мы получили сообщения о несоответствии контента» предостерегает вас. Ищите синонимы и замену.

Что запрещено в Инстаграм

Если вы хотите продвинуть свой профиль, нужно соблюдать правила соцсети. Инстаграм ещё при регистрации просит ознакомиться с правилами. Если вы этого не сделали — ознакомьтесь со следующими пунктами:

  • Запрет на сервисы по раскрутке профиля, массфоловингу, масслайкингу или автоматическому постингу. Если вы хотите автоматизировать продвижение и постинг, то лучше поручить эту задачу сотруднику. Вмешательства программ и сервисов Instagram не любит. Например, если вы наймете контент-менеджера или SMM-щика, который будет публиковать и продвигать вашу страницу через лайки или подписки — соцсеть определить это не сможет. Главное соблюдать лимиты.

Вы в поисках помощников для продвижения в Instagram? Обращайтесь к нашей команде специалистов! Ваш аккаунт будет под надежным присмотром!

  • Публикация засекреченной информации или личных данных, которые раскрывают личную ищет другого человека.
  • Разрешение на использование личных данных. Если вы допускаете неизвестных людей к частной информации — мошенники могут этим воспользоваться и обмануть вас или подставить. Поэтому следите за личной информацией и защищайте профиль. Узнайте, как обезопасить аккаунт и защитить личные данные.
  • Покупка и продажа профилей в Инстаграме, которые уже кто-то раскрутил.
  • Регистрация в соцсети, пока вам не исполнилось 13 лет. Вы можете зарегистрироваться, но с согласия родителей, которые и проведут регистрацию.
  • Открытая клевета в сторону пользователей, ненормативная критика и оскорбления, преследование людей в соцсети и в жизни.
  • Регистрация профиля на имя другого человека, основной аккаунт которого уже есть в Инстаграме.
  • Ложь с целью выдачи себя за партнера соцсети.
  • Спам в сообщениях и комментариях.
  • Накрутка через сервисы.
  • Использование интеллектуальной собственности и нарушение авторского права.
  • Агитация людей на употребление наркотиков, алкоголя или табака.
  • Агитация к суициду.
  • Обсуждение и призыв к запрещенным в соцсети темам.

Какие маски Инстаграм запретил

Разработчики Instagram озабочены психическим здоровьем своих пользователей. Поэтому новые алгоритмы не допускают в общее пользование маски, которые меняют облик человека.

Простое приукрашивание реальной картинки под ограничения пока не попало. А вот фильтры, которые обещают изменить вам форму лица или носа, постепенно убираются.

Какую музыку запретил Инстаграм

Это не совсем так. Instagram выступает за соблюдение авторских прав. Если пользователь хочет добавить какой-либо трек в свой контент, то он должен доказать, что у него есть на это право.

Вы не являетесь исполнителем или автором песен? Не расстраивайтесь! Вы можете приобрести понравившийся трек и использовать его по своему смотрению. В нашем блоге мы уже писали о том, как найти музыку без авторских прав.

Запрещенные посты в Инстаграм

В Инстаграме вы можете публиковать только ту информацию, которая не нарушает авторских прав, а также законодательства РФ. Об этом мы говорили выше. Но также в Instagram нельзя проводить гивы и розыгрыши, хотя все это делают. Разработчики считают, что набирать аудиторию можете через таргетированную рекламу без проблем. Для этого не нужны гивы. Поэтому сейчас многих блогеров блокируют — они буквально покупают аудиторию за деньги, а не за интерес и пользу.

Если блогер проводит гив, то система Инстаграма сразу реагирует. Сложно не заметить, когда на конкретные страницы подписываются более 100 тысяч пользователей за полчаса. Отписки в конце нива тоже привлекают алгоритмы соцсети — чаще после этого происходит блок или бан.

Например, если вы купили место в гиве, и в начале к пришло 20 тысяч человек, то Instagram начинаетс делить за вашим профилем. Когда происходит массовая отписка в конце, система понимает, что произошло и кидает в бан ваш профиль.

Нарушение правил Инстаграм

Если вы нарушаете правила, то вы рискуете оказаться в блокировке или хуже — нарушить законы РФ. Поэтому нельзя напрямую нарушать предписания соцсети, но некоторые все же можно обойти.

  • Не используйте автоматический постинг, масслайкинг, массфолловинг и масслукинг. Лучше наймите команду работников, которые будут заниматься продвижением профиля. Эксперты Инстаграма учитывают в работе правила, поэтому соцсеть не банит ваш профиль.
  • Не участвуйте в сомнительных гивах. Если вы хотите участвовать в «круговом» розыгрыше, выберите проверенный аккаунт для сотрудничества. Для этого посмотрите, что пишут о пользователе другие блогеры — поищите специальные телеграм-каналы.
  • Не публикуйте обнаженные или полуобнаженные тела. На фотографиях или в сторисах прикройте интимные части тела — иногда даже нижнего белья недостаточно.

Если вы соблюдаете правила и не обходите из, но все равно попадете в блок — это не конец. Читайте, как можно снять блокировку с аккаунта.

Если вы не нарушаете правила и хотите собрать лояльную аудиторию, относитесь ответственно к подписчикам. Для этого интересуйтесь их отношением и взглядами на жизнь, чтобы подстроить под них контент. Потому что даже если публикации не нарушают правил, они могут оскорбить человек. Поэтому подписчики подают жалобу, и вы попадаете в блок. Также не нарушайте ограничения и лимиты Инстаграма.

Чтобы долго не разбираться в тонкостях Instagram, вы можете наглядно посмотреть, как все устроено в соцсети. Для этого подписывайтесь на наш и получайте четкие инструкции. Будьте в курсе последних новостей вместе с нами!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог о продвижении в Instagram*