Новости Инстаграм лето 2021

Разработчики соцсети регулярно выпускают обновленную версию утилиты — это упрощает работу, снижает количество системных ошибок и улучшает юзабилити Инстаграма.

Летом 2021 разработчики обещают ввести удобные обновления и интересные события в приложение, среди которых:

  1. Функция Instagram Drops.
  2. Функция отключения лайков.
  3. Новая статистика.
  4. Creators Week.

Давайте разберем каждую функцию и событие подробнее, чтобы понять, как это повлияет на нашу работу с соцсетью.

Instagram Drops

В России и странах СНГ постепенно вводят раздел Instagram Shop, но на этом обновление не заканчивается. Разработчики решили ввести функцию Instagram Drops — она поможет узнать о товаре любимого магазина заранее.

Например, если магазин косметики в Инстаграме планирует выпустить новую помаду, вы сразу увидите анонс. Так вы сможете сразу узнавать о новинках и покупать их, пока другие еще не в курсе.

Пока функцию Instagram Drops планируют ввести на территории Америки, поэтому обновления в СНГ придется подождать. Однако уже сервисы и обзоры на Ютубе показывают наглядно, как выглядит обновление Drops в Инстаграме, поэтому вы можете ознакомиться с интерфейсом до выхода функции.

Самарев Максим

КАК ЗАСТАВИТЬ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ЗА ВАС

Всего за 3 дня вы узнаете на что способна нейросеть ChatGPT и будучи новичком научитесь использовать ее для заработка параллельно с основной работой

Отключение лайков в Инстаграме

Инстаграм отключает лайки повсеместно — это доходит до каждой страны постепенно, и после пользователи уже не могут видеть количество отметок. Если в вашей стране подобного еще нет, вы можете отключить лайки самостоятельно.

  • Для этого нужно открыть публикацию и нажать на три точки в правом верхнем углу экрана.
  • После этого выберите функцию «Скрыть число отметок «Нравится».
  • Когда вы активируете ее, число отметок исчезнет — под постом вы увидите пару имен и надпись «и другие».

Дополнительно вы можете отключить лайки на других публикациях. Для этого пройдите в настройки профиля в пункт «Конфиденциальность». После этого откройте раздел «Публикации» и переведите ползунок в активное состояние.

Когда активируете функцию, лайки под чужими постами скроются от вас. Но другие пользователи все равно будут видеть ваши лайки, если не делали такой настройки.

Новая статистика в Инстаграме

Обновление летом коснется и статистики. Пользователи увидят следующие новинки:

  1. Разбивка по аудитории в охватах. Теперь юзеры увидят отдельную статистику по людям, которые на него подписаны и нет. Так анализ будет качественней — вы увидите, что лучше заходит вашей аудитории.
  2. Охваты по типам постов. Посты могут быть в формате видео, фото или фото и текста — вы будете получать статистику по каждому типу.
  3. Статистика по Reels — пока для России не актуально, но в скором времени может понадобиться. Здесь пользователи будут видеть статистику к коротким клипам с эффектами, которые они публиковали — их и называют Instagram Reels.
  4. Статистика по эфирам — здесь вы увидите, сколько людей посетило эфир, количество зрителей во время пика, число комментариев и репостов.

Creators Week в Инстаграме

Creators Week — это три дня воркшопов и лекций от популярных контентмейкеров. Если вы прослушаете уроки, сможете понять, как вести Инстаграм, чтобы это приносило доход, охваты, популярность. Начнется Creators Week 8 июня, а закончится 10. Чтобы попасть на событие, нужно следить за активностью аккаунта — @creators

Однако у этого события большой минус: все 5000 популярных креаторов в Инстаграме говорят на английском — событие проводят в Америке. Если вы не знаете язык, не отчаивайтесь.

Вы всегда можете сохранить прямой эфир и видео, чтобы потом перевести самостоятельно или попросить знакомого перевести. Возможно, через пару недель после события этот контент адаптируют под русских пользователей и сделают перевод.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог о продвижении в Instagram*